×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

LIVE     ライブ予定の下にあるメールフォームからチケットの予約ができます。予約をすると前売り料金で入場できます。

date

place

Price(前売り)

(ドリンク代別)

Open/start/

w/

11月22日(金)

新宿LOFT(深夜オールナイト)

やまのいゆずる『ニューミュージック』リリースパーティ

2000

23:30

【オープンDJcitrutwin

THIS IS PANIC/やまのいゆずる/おもしろ三国志/アンダーボーイズ/カクマクシャカ + 宝生久弥

11月29日(金)

渋谷o-nest

うみのて 1st Mini Album

UNKNOWN FUTURES(FIREWORKS)

レコ発

2300

18:30/19:00

下山/うみのて

10/26よりo-nest店頭、ローソンチケットにて販売開始 Lコード/70286

12月22日(日)

梅田HARD RAIN

『キ・カ・ク・ガ・イ』

1800

17:30/18:00

panicsmile/and Young.../O'summer vacation/粒子/ and more

12月23日(月・祝)

吉祥寺MANDA-LA2

ジョニー大蔵大臣バースデーライブ2013

2500

18:00/1830 

水中、それは苦しい/松井繁彦(盛岡)/笹口騒音ハーモニカ/大森靖子

12月28日(土)

新栄Tiny7

「すごくいい」

2000

18:00/1830 

White Moles(山口) /ドナドナ(大阪)/ドロロニカ/カウントファントム/うわの空

コント ぼく脳

ファントムレコード出店

 

 

 

 

過去のライブ

date

place

w/

11月9日(土)

下北沢BASEMENT BAR/THREE

TOKYO BOREDOM #10

EXTRUDERS/柴田聡子/空間現代/BOMBORI/Trespass/DJ MEMAI vs bonstar/DOTAMA×ハハノシキュウ/MILK/道産子アナルX/FIREBIRDGASS/The Randolf

VJ:eetee/テラダキョウヘイ(HUH

DJ:BOREDOM CURATERS

DECO:ムズイズム

LIVE PAINT:岸本大輔(デラシネ)

FOOD:今井FARMs-exprode&worst taste/SPICE ADDICTS

SHOP:デアデビル

Timetable Girls

10月27日(日)

新宿motion

シャー クニャークス presents

ONGAKU GOURMET vol.2

失敗しない生き方/ドン・マルティネス/シャークニャークス

10月12日(土)

京都VOX hall

「こんにちは京都の人」

TESUSABI/みかとやす/GOODWARP

10月5日(土)

秋葉原CLUB GOODMAN

GLANCE AT THE GAUDIES」レコ発イベント

 "STARE AT THE GAUDIES"

ガウディーズ/THIS IS JAPAN

司会:MCビル風邪

10月4日(金)

新宿Motion

HOMM presents

Ohm, sweet ohm

ENERGISH GOLF/Have a Nice Day! /H mountains/HOMM

food:小料理屋「うみねこ」

9月28日(土)

南池袋music.org

Wowee ZOOwee vol.2

moools/henrytennis/herajika/ニコラス/DJ MEMAI + a.t.p(DALLJUB STEP CLUB)

9月16日(月・祝)

新宿LOFT 

Headache sounds SAMPLER live SPECIAL

PANICSMILE/左右

9月13日(金)

南池袋music.org

Have a Nice Day!&しばたさおり共同企画

SCUM PARK × Are you ready?」

Have a nice day!/Fat Fox Fanclub

9月8日(日)

東高円寺U.F.O.CLUB

クラモトイッセイ企画

『ポルカ老人とその子供たち』

クラモトイッセイ/moools/夕も屋/DJ

8月11日(日)

下北沢BASEMENT BAR

いったんぶ企画『大魔神vol.1

いったんぶ/THE YANG/salsa/ドン マルティネス/

DJ ファンクおにぃとひょっとこ(good!!!)

8月4日(日)

代官山UNIT

人間交差点 夏の日の2013

進行方向別通行区分/uri gagarn/

DJクリオネ/DJ 澤部 渡(スカート)

7月20日(土)

阿佐ヶ谷studio Zot

SUMMER AFTERNOON & NIGHT

worst taste&specialmagic/DOTAMA/もらん/H Mountains/ BOSSSTON CRUIZING MANIA/

DJ MEMAI vs クラモトイッセイ/RINTO-SS/SUBTERRANEANSS/bonstar/

DJ 花(ワールドバンパク)/こばやしたくま(Conti

FOOD SPICE ADDICTS

7月13日(土)

下北沢BASEMENT BAR

Beat Happening

SHIMOKITAZAWA R&R PANICMAX!〜

valva(神戸)/and Young…(大阪)/逃亡くそタわけ/

壊れかけのテープレコーダーズ/ちくわテイスティング協会

7月12日(金)

渋谷o-nest

SuiseiNoboAz 3rd Album ubik release party

SuiseiNoboAz/DJ MEMAI

7月10日(水)

渋谷WWW

「第四回 月光密造の夜」

スカート/ミツメ

DJ:臼山田洋オーケストラ

6月29日(土)

渋谷o-west/o-nest/7thfloor

DUM DUM PARTY 2013

http://party.dum-dum.tv/

6月28日(金)

東高円寺U.F.O.CLUB

口車親方 Presents

「満漢全席」発狂!深夜族

Yamagata Tweakster(from 韓国)/どついたるねん/パブリック娘。/Have a Nice Day!

DJ:長州ちから(十代暴動社)

6月23日(日)

Shimokitazawa Indie Fanclub 2013

http://www.indiefanclub.com/

6月8日(土)

東高円寺U.F.O.CLUB

水色ペパーミント's×わかってほしい共同企画

『喰う!喰らわす!喰らわん!』

水色ペパーミント'/わかってほしい/ソコラノグループ/逃亡くそタわけ/触ってほしい。

6月1日(土)

四日市SUBWAY-bar

NOBIROCK

Chainsaw TV(福岡)/dukkha(大阪)/over skill/POP-OFFICE/Agurakakushi

5月25日(土)

秋葉原CLUB GOODMAN

トリプルファイヤー自主企画vol.3

JOYSOUND

空間現代/extruders/Doit science

5月13日(月)

新宿motion

" over the party!〜大森靖子魔法が使えないなら死にたいツアーアフターパーティー〜 "

THE ピンクトカレフ/どついたるねん/ジョニー大蔵大臣

5月4日(土)

熊本NAVARO

"Good Intensence"

ヤーチャイカ/Doit Science/小林どろり/酔いどれフリーク

DJ:DRGN (SHINOGI RECORD)

5月3日(金)

薬院UTERO

"Sound Without Equal"

ヤーチャイカ/the perfect me/ポカムス/z/nz

DJ 吉田肇(panicsmile

4月28日(日)

南池袋MUSIC.ORG

Tongues presents Zounds! What Sounds

Tongues/rebel and summer/ReddTemple(from 福島)/2UP

4月27日(土)

渋谷LUSH

Beat HappeningVOL.928

沖に娘あり/集団パラリラ/渡部プロデュース/BOY FROM HELL

4月19日(金)

タワーレコード新宿店7Fイベントスペース

大森靖子&トリプルファイヤーインストアイベント「魔法が使えなかったら殴る」

大森靖子

4月14日(日)

新宿JAM

水中、それは苦しい NEW ALBUM 『芸人の墓』発売記念ソロツアー

「ジョニー大蔵大臣さんを裸で帰らすわけにはいかない2013 in 東京

ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)

4月6日(土)

名古屋鶴舞DAYTRIP

 -大森靖子1stアルバム-

『魔法が使えないなら死にたい』レコ発 ツアー

大森靖子/ガール椿/sukida dramas

3月3日(日)

学芸大学MAPLE HOUSE

ポニーテールスクライム presents “ポニーテールスクライブVol.2

ポニーテールスクライム/人間/STOKHOLM/古舘佑太郎(The SALOVERS)

3月1日(金)

東高円寺U.F.O. CLUB

Fat Fox Fanclub presents

Fat Friends Friday Party vol.1

Fat Fox Fanclub/YGK/neonrocks/虹組ファイツ

2月11日(月・祝)

新宿Motion

" きのうみたゆめ "

壊れかけのテープレコーダーズ / 鈴木実貴子 (名古屋)

valva (神戸) / テツコ / THIS IS JAPAN / サカシマ

2月3日(日)

心斎橋Pangea

木琴presents「音に染まる街 第二回」

Sorrys!(東京)/DAMBO/NONONO/salsa(東京) and more

FOOD:もっさんカフェ

2月2日(土)

心斎橋NEW GRUNGE 

DADA GAUGUIN企画「OMON

猫殺す/宇宙コンビニ/DADA GAUGUIN/ホーリーあー

1月20日(日)

下北沢SHELTER

LIVEHOUSE N.O.W新年会

アンダーボーイズ

1月14日(月)

目黒鹿鳴館

「人間交差点2013

進行方向別通行区分/クガツハズカム

1月11日(金)

下北沢Rinky dink studio 1st

みんなの戦艦 リンキーディンクリターンズ

ARTLESS NOTE/石原正晴(SuiseiNoboAz)/大森靖子/OTOTOI GROUP/鬼の右腕/壊れかけのテープレコーダーズ/小林リヨ(クウチュウ戦)サーティーン/Salsa/ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)ソコラノグループ/タカハシヒョウリ(オワリカラ)/TACOBONDS/TESUSABI/東京スーパースターズ/told/箱庭の室内楽/bahAMaba/Hello Hawk/bronbaba/ベルノバジャムズ/henrytennis/ボトルズハウス/mothercoat/ヤーチャイカ/Ryo Hamamoto/LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS/ロア

1月6日(日)

広島クラブクアトロ

ガール椿企画〜七手目7八金〜

うみのて「もはや平和ではない EP」レコ発編

うみのて/ウサギバニーボーイ/nekomusume/ガール椿

 

2012年

date

place

w/

12月26日(水)

渋谷O-nest

[Headache sounds SAMPLER live vol.5]

PANICSMILE/murder murder/左右/nhhmbase

12月22日(土)

新栄DAYTRIVE

第二回 現実逃避

BOGULTA(大阪)/白痴(佐賀)/KKManga(大阪)/フジロッ久(仮)

12月9日(日)

二条nano

シゼンカイノオキテ×o`summer vacation企画「mote`n;for eYe in range()

otori/dukkha/いったんぶ/シゼンカイノオキテ/o`summer vacation

12月8日(土)

寺田町Fire loop2001

「大阪狩り 出張編vol.8

NONONO/Emu sickS/QLIP/こむらがえり

12月1日(土)

新宿Motion

“ちらかる7

the mornings/EXTRUDERS/ノイエサンスーシ(長崎)/マクマナマン

11月10日(土)

三軒茶屋HEAVENS DOOR

【ゆらぐ、めまい 感染 vol.1

わっしょいキヨシ/パイプカツトマミヰズ(名古屋)/ゆれる(大阪)/NINGEN OK(金沢)

11月3日(土)

横浜国立大学 常盤祭

ロッ研企画「胎教vol.3

壊れかけのテープレコーダーズ/otori/BOSSSTON CRUIZING MANIA/Σ/Emily likes tennis/ジンコウ/えっちん/長江章文/恥骨

10月30日(火)

渋谷o-nest

[Headache sounds SAMPLER live vol.3]

JIMSY/左右/エネルギッシュゴルフ/ BOSSSTON CRUIZING MANIA

DJ:保田憲一(PANICSMILE

10月28日(日)

新高円寺CLUB LINER

■高円寺フェスティバル2012 DUM-DUM meets SUNRAIN

うみのて/白波多カミン/転校生/ミツメ

10月7日(日)

新宿nine spices

GREETING CONNECTS

ReddTemple/あるはるか/逃亡くそタわけ/ザ・ホンネーズ/ケバブジョンソン/

10月6日(土)

新宿motion

TOKYO BOOT UP!2012

 

10月5日(金)

新宿motion

遅咲きガール企画「はらいそvol.2

サーティーン/THE ピンクトカレフ/otori/アンダーボーイズ

9月30日(日)

下北沢THREE

「やっちゃ王国の崩壊」

ドンマルティネス/MANGADORON/東行/ホッタモモ/ BOSSSTON CRUIZING MANIA /the waruinamida

9月23日(日)

長野瓦レコード

「雑居文化vol.2

Emily likes tennis/slum/ポジャポジャ

9月22日(土)

静岡騒弦

Emily likes tennis/挫 取り敢えズ/シュガー佐藤と妖怪大百科/7216

9月17日(月祝)

大久保アースダム

「真空サミットvol.1

東京真空地帯/tnwh/Fly electric/ごのせん/クウチュウ戦

9月9日(日)

新宿motion

『四川のごはん』

うみのて/挫・人間/釈迦釈迦チキン

9月7日(金)

下北沢SHELTER

「フラットスリー」

スカート/ミツメ

8月28日(火)

新宿URGA

TOKYO SWING vol.21

Emily likes tennis/例のK/下山(Gezan/左右

8月24日(金)

秋葉原CLUB GOODMAN

ALTERNATIVE ELEKI-TOWN

下山(Gezan/壊れかけのテープレコーダーズ/osummer vacation/鬼の右腕

8月21日(火)

渋谷7th floor

kaminari production presents

[Headache sounds SAMPLER live vol.1] 

JIMSY   /Zeeblebuz A Knot/H.Mountains

7月16日(月・祝)

南池袋music.org

くほんぶつ and MUSIC.ORG presents

"生きてる途中に死んだらどうしよう"

くほんぶつ/アンダーボーイズ/odori/やまのいゆずる

7月15日(日)

新宿motion

ギター大学 presents " 大学祭 "

ギター大学/大森靖子/ヘルメッツ/鳩山浩二/サーティーン/山田章人 (夜の夢)/Have a Nice Day !/きがわ君と27

6月30日(土)

新宿motion

"otoriミヤタ企画「エンターテイメント」"

otori / オワリズム弁慶 / ディスク百合おん / carpool / 小よみちぇん

6月23日(土)

南池袋music.org

ジッパーズ企画「ラムネ日和2」

ジッパーズ/GEKIYAKU!/mayim mayim

6月10日(日)

秋葉原CLUB GOODMANCLUB GOODMAN 16th ANNIVERSARY

<POP culture!!! SP.>

Emily likes tennis/carpool/よしむらひらく+畠山健嗣/ヨシュアカムバック

5月19日(土)

新宿motion

トリプルファイヤー企画

NIGHT OF FIRE

灰緑/Have a nice day!/tnwh/BOSSSTON CRUIZING MANIA

5月6日(日)

東高円寺二万電圧

VARELSERMonaural mini-Plug 企画Vol.1

VARELSER/Monaural mini-Plug/6EYES/The mornings

4月21日(土)

高田馬場 音楽館

ST.Fantasy& ST.Phoneix

マーフィーの会 Presents

ズボラミッションVol.9

BOMBORI/BOSSSTON CRUIZING MANIADUB MASTER Ataraw /THE DEAD PAN SPEAKERS/HOMM/HUH+ミヤベコウキ(ENDON /kyu-shoku /Orgasm Grind Disruption /self deconstruction /TACOBONDS /うしろ前さかさ族 /おまわりさん /黒電話666 /濁朗+Ataraw+園田游 /ナパームデスの屍骸 /発狂

4月15日(日)

新宿JAM

ポテコムジン企画

HIROKI NIGHT!!〜生誕25周年記念フロアライヴ祭〜」

ポテコムジン/THE MASHIKO/それ以染に/西井鏡悟(ex.STAn)

4月7日(土)

熊本NAVARO

Hip Field

TACOBONDS/Doit Science/Trial Error/talk/

Cynicalsmileisyourfavorite/Mice Wet Shoes/小林どろり/百蚊/

マクマナマン/Danro/寂しい女/asoboys/まるやまももこ/AZMA shoegaze explosion

4月6日(金)

薬院UTERO

"Sound Without Equal"

TACOBONDS / DELTAS / Chainsaw TV / The Little Robin / z/nz / 如何に崇高な精神といえども、顔面が伴わなければ『彼女』はできない。

3月31日(土)

渋谷echo

beverly kills vol.2

Nahavand/the twenties

3月18日(日)

新宿nine spices

逃亡くそタわけ企画「くそたわけたちの逃亡」

逃亡くそタわけ/she might be swimmer/1000 pounds/kooreruongaku//踏み絵サンダルス

3月17日(土)

三軒茶屋HEAVENS DOOR

ソコラノグループpresentsDOYADO?」vol.

太陽民芸/東京梁山泊/TACOBONDS/ソコラノグループ/

3月11日(日)

南船場 地下一階

ZEPTONIA企画「ZEPTONIA 1st LIVE SLOVAKIA NEW ZEPTO”」

ZEPTONIA/灰緑/家出少年/ THE YANG

3月10日(土)

南池袋MUSIC.ORG

「スナックポス子vol.1

TACOBONDS / the mornings / ミタメカマキリ /スライディングが普通の歩き方(o.a

 

FOODACT】居酒屋ハンサム(テクマ!)

 

2月25日(土)

高円寺無力無善寺

シバタサオリ企画

Are you ready? Vol.1

マーライオン/それ以染に/ポテコムジン/ばけばけばー(京都)

2月19日(日)

秋葉原CLUB GOODMAN

<EXTREME DISCO>

ドラびでお / Emily likes tennis / Owllights / MCビル風 /

1月29日(日)

新宿motion

 Motion presents GENKIDAMA!

スニーズ / 夜の夢 / TLKY. / 某人間

1月14日(土)

吉祥寺warp

WARPpresents「理由等イラナイ」

BOMBORI/CLASICKS/the go karts (矢野弘道from HABIT+DJ bonstar ex-灰汁) /福岡ナイフ&フォーク(fromあとずさり)

1月9日(月・祝)

H Mountains&来来来チームpresents

【とんちんかんマンデー】

東高円寺UFO CLUB&二万電圧(往来自由)

H Mountains/来来来チーム/owllights/クラモトイッセイ/ゲバ棒/core of bells/マクマナマン/INN JAPAN/ザ・なつやすみバンド/LOOWOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS/ミタメカマキリ/杏窪彌 /herajika/ARTLESS NOTE

http://tonchincanmonday.seesaa.net/

 

2011年

date

place

w/

12月18日(日)

高円寺ドムスタジオ

カミイショータ、アンダースローバレリーナ、サーティーン企画

カミイショータグループ/サーティーン/アンダースローバレリーナ/我々/サカシマ/Emily Likes Tennis/スカート/暫定的にノーパン(宙に浮いた扁平足)/まじ☆ぽじ/ファンタスタス

12月17日(土)

東高円寺U.F.O CLUB

オトリプルファイヤー企画

「シャレになんないBoo Bee magic

otori/クリトリックリス/プラハデパート/worst taste

12月9日(金)

新宿JAM

THE BAKERS 企画

「虫よ、集まれ!vol.3

-BAND- THE BAKERS/Mogeha-e.p.Factory-

-MC- KMC(POPGROUP)/プラズマ(HOSHIKUZU4)

-DJs-  DIVE/ブギウギ

11月26日(土)

静岡騒弦

BOSSSTON CRUIZING MANIA

 Loaded,Lowdead,Rawdead」レコ発ツアー静岡編!!!!

BOSSSTON CRUIZING MANIA/TACOBONDS/柳茶屋/Golgotha/豆尖

11月5日(土)

早稲田大学7号館218教室

Modern music terrace

 

10月17日(月)

新宿motion

モデストロイ企画

「俺vs衝動」

ザモデストロイクルウズ/feelsickyourthink/サーティーン/ギター大学/うんこず

転換actジョウマサヤ(strangemachine)/アンドレ

10月9日(日)

高円寺無力無善寺

「我々のモコモコニャンニャン vol.39

ヌルマユ永井(fromヌルマユ【北海道】) / スランバーランド / ハカラズモ!/ 我々

9月10日(土)

新宿URGA

Tokyo swing vol.16

うるせぇよ。/ゲスバンド/ギター大学

8月29日(月)

新宿LOFT

loft presentsThat Summer Feeling

THEWATTER/ アンダースローバレリーナ

8月7日(日)

秋葉原CLUB GOODMAN

<裏路地ノ疾走音楽>

owllights/メタルガンジー/The Depaysement/ricca

7月24日(日)

高円寺無力無善寺

トリプルファイヤーチャイカ企画

「アナログがやめられない 〜すべてが地デジになる日〜」

エポケー/ケバブジョンソン/ヤーチャイカ

7月17日(日)

新宿motion

小よみちぇん企画

「夏祭歌舞伎町寄席」

ヨシュアカムバック/OTOTOI GROUP/ちくわテイスティング協会/ロリポップ・ギターレッスン/小よみちぇん

落語:くりたとやまおか(灰緑)/降霊術:竹内道宏/弾き語り:ニシハラシュンペイ(ヤーチャイカ)/

※手品:地獄の魔術師 としての出演です。バンドでの出演はありません。

6月18日(土)

下北沢STUDIO FAMILIA

carpool自主企画『リベンジ・オブ"フェスティプール!!!!!!vol.2"

carpool/MCビル風邪/真黒毛ぼっくす/マーライオン

6月13日(月)

新宿LOFT

loft pesentsGNB!!!!! -curated by Fat Fox Funclub-

Fat Fox Funclub/楽団 象のダンス/NINGEN OK/ボトルズハウス

6月12日(日)

吉祥寺warp

Dj Rally Presents

SHOKUJIKAI (食事会)vol.3

S.L.A.C.K/Panorama Family/WEEKEND/Dj Rally

the mornings/クラモトイッセイ/

Special Mad Opening Act:

JUN-LOW Rulez!!!(Metamorforce/術ノ穴)

5月28日(土)

南池袋music.org

「バンド最高!!!」

乍東十四雄/paradise/テシモタシー

5月22日(日)

下北沢STUDIO FAMILIA

マクマナマン(福岡)/the mornings/テッセンドリコ/tacobonds/壊れかけのテープレコーダーズ/ Owllights

3月18日(金)

鶯谷 WHAT'S UP

10周年の結成0.83周年ライブ

月面砂漠(熊本)/10周年

3月9日(水)

南池袋music.org

うみのて×Hmountains企画

「うみと山とこおれる炎と僕」

うみのて/Hmountains/kooreruongaku/僕のレテパシーズ

3月4日(金)

新宿URGA

TOKYO SWING vol.12

太平洋不知火楽団/tacobonds/股下89/Emotional ticon

2月8日(火)

下北沢THREE

Night on the sun vol.6

ガウディーズ/箱入り気分/偶然の産物/1000s of cats/hasting 3000(from US)

2月4日(金)

渋谷屋根裏

theOPQRS企画

Gig and Gig vol.1

The OPQRS/scirocc/日本泥棒/ヤバイネーション

1月25日(火)

高円寺無力無善寺

10周年の結成0.67周年記念ライブ

山田鰆(群馬)/チコタンズ/照内涼太/JETヒロシ/10周年

 

2010年 過去

date

place

w/

12月23日(木・祝)

秋葉原CLUB GOODMAN

our music

ねずみバンド / minimals / Owllights / LITTLE NIGHT PRODUCTION

12月20日(月)

渋谷O-nest

Paradise企画「現在の神話」

グリンゴ /Soid Afro /ジェロニモレーベル /じゃぷちんな〜き /チナスキーランチボックス /chalk /Tempezt /穂高亜希子 /THE BAKERS /Paradise

12月1日(水)

下北沢THREE

shimokitazawa THREE 1st ANNIVERSARY x

It is three and a party.

都心 / HUH / / DIEGO / 山田圭太郎(やままん)

11月28日(日)

新宿URGA

TOKYO SWING

中学生棺桶/CHEWZ/imamon/悲鳴

11月9日(火)

新宿Motion

new creation

股下89/箱入り気分/GROUNDCOVER./otori

10月30日(土)

信州大学松本キャンパス

ビートルズ研究会 ライブ

Slum/砂場/ and more

10月28日(木)

高円寺CLUBLINER

wild chen crazy presents "でっかいトロフィー2010"

パステルカラーマーケット / 萩原佳明 / ロリポップ・ギターレッスン

10月25日(月)

新宿Motion

イレイサーズ企画

「ニャンニャン歌謡祭」

イレイサーズ / ソフトレスラーズ / 東京真空地帯 / waawaa

10月11日

(月・祝)

高円寺UFO CLUB

サーティーン×ギター大学共同企画

"俺たちの秋のパン祭り"

サーティーン/ギター大学/Creepy pop/paradise/拝島デッドボール

9月27日(月)

下北沢THREE

Night On The Sun vol.4

slum(長野)/沖に娘あり/タカユキカトー(ひらくドア)/夜の夢/

9月4日(土)

高円寺CLUB LINER

幸福論vol.FINAL

ザ☆レコーズ/未練タラタラズ/The OPQRs/アレクサレクション/DRI:MOON/

8月31日(火)

池袋手刀

中出し少年企画

「中出し少年こやんき復活祭/今夜解禁!乳揉ませナイト」

/腐乱シュタイナー/クリトリス・ガールズ/中出し少年

8月1日(日)

高円寺無力無善寺 

我々企画

豊田道倫、ツージーズ、ハカラズモ!、我々 他多数

7月15日(木)

新宿Motion

wild gun crazy presents "camp" 7th Year!

40/77

水中で暮らすネコ / pous / Minimals

うみのて(a.k.a笹口騒音オーケストラ) / wonderver

7月6日(火)

秋葉原CLUB GOODMAN

ポカムス(福岡)/ギター大学/height/マタギ

6月26日(土)

高円寺無力無善寺

 

犬のおじさん企画 第3回

「まゆげを書かれたわんちゃん大行進」

salsa/BLOND new HALF(神戸)/夜の夢

弾き語り:天野ジョージ(撃鉄)/たかのくん/つきもち(スカートめくり)(大阪)

オープニングアクト:オペラ君(灰緑)

クロージングアクト:パズーとハトたち

場内音楽:しんしん

司会:刈田ヌードル(灰緑)

 

6月18日(金)

秋葉原CLUB GOODMAN

<裏路地ノ疾走音楽>

SNEEZE/鈴木伸明/古宮夏希とコークスが燃えている/

6月10日(木)

高円寺CLUB LINER

『脂汗人民戦線Vol.16

納豆キッズ/ナタリー/ケバブジョンソン/Tokyo chineese theater

5月13日(木)

新宿URGA

TOKYO SWING vol.3

HOMMヨ/Paradise/HUH/Kulu Kulu Garden

4/13(火)

秋葉原CLUB GOODMAN

クロミス ノタタ ノタタ  / dabit / BHRC

4/8(木)

高円寺CLUB LINER 

『脂汗人民戦線vol.13

シロクマ  / エガンセ / みみでかちゅう

 

2009年 過去のライブ

date

place

w/

12月17日(木)

渋谷屋根裏

「渋谷ペンギントリッパーvol.2

うずら/DUSKFREAKS/nemlino/THE OPQRS

12月13日(日)

新宿URGA

ANOTER FANCY

ヨシュアカムバック/はこモーフ/灰緑/OTOTOI GROUP

11月11日(水)

渋谷屋根裏

shibuyane presents

「轟NIGHT!!!

太平洋不知火楽団/うずら/bandless/

ガウディーズ/carib jams(from大阪) )/the waruinamida

11月8日(日)

早稲田大学 

Modern music trip

山猫とオスカー/全種類/スウェーデンズ/ボランズ/fujico/ガウディーズ/宙に浮いた扁平足/ヤーチャイカ/はこモーフ/楽しいよふかし

10月20日(火)

渋谷LUSH

Zews/the two weeks

10月16日(金)

秋葉原CLUB GOODMAN

<our music>

オーイェーズ/エジプト文明ズ/あくび 

9月25日(金)

渋谷屋根裏

boobeam

ファズピックス/宙に浮いた扁平足/JUNIPER BERRIES./

DUSK FREAKS/tomare/giraffe/

9月24日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

<ALTERNET-AKB.>

プパボーンファミリー(京都)/クウチュウ戦 /空間現代/ゲバ棒

8月2日(日)

秋葉原CLUB GOODMAN

<Rock on the MEEAT>

MANGA DORON/BIRTHDAY/BRUCE DURIAN THE WILD/dusk freaks

7月20日

(月・祝)

渋谷LUSH

太平洋不知火楽団 自主企画

ASO ROCK FESTIVAL08

SUMMER (A) SONIC3P祭り』

francis'/デロッピードロッピー/空間現代/ EMPEROR TOMATO KETCHUP/ HOMME/

SuiseiNoboAz/ 太平洋不知火楽団

7月19日(日)

高円寺無力無善寺

ゆうひさん企画

「三三七拍子 其の五」

きゃきゃ/サーティーン/タナカカイタ(worst taste)/灰緑/ゆうひさん

7月18日(土)

新大久保club voice

BANZE

7月9日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

<POP culture!!!>

Psy-VOGUE/CATNAPPER/and more

6月9日(火)

高円寺CLUB LINER

WASEDAMATSURI at Kouenji !!!! vol.2

ハネムーン/シバノヒロシ(from楽しいよふかし) /throwcurve

5月27日(水)

秋葉原CLUB GOODMAN

13th Anniversary

Our music SP.

トランポリン/Psy-VOGUE/陰核御殿

4月28日(火)

秋葉原CLUB GOODMAN

「夕暮れレコード」

未完成vs新世界/Alice Tea Party/height/サーティーン

4月20日(月)

新宿motion

" Peculiar Flavor "

The Picotettes/Mogeha/vinegarmusic/中出し少年

4月9日(木)

渋谷屋根裏

shibuyane presents

boobeam vol.12

ベンジャミン/?TAXI/THE HOTELS/screw bird

3月27日(金)

新宿URGA

トリプルファイヤー自主企画vol.1

「キャンプファイヤー」

空間現代/笹口騒音ハーモニカ(from太平洋不知火楽団)/プラハデパート

3月11日(水)

高円寺show boat

Man-made noise/文フミオ

2月25日(水)

高円寺CLUB LINER

This Is Pop vol.20

夕暮レトロニカ/中根大輔/ハネムーン

1月23日(金)

渋谷屋根裏

shibuyane presents

BooBeam vol.8

THE HOTELS/JUNIPER BERRIES./kura/えれきほたる

1月22日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

"POP for NOISE"

ricca/THE HOME TOWN/テシモタシー/the Afros

 

2008年 過去のライブ

date

place

w/

12月10日(水)

秋葉原CLUB GOODMAN

ROCK ON THE MEEAT

ヨメイリマエ/psy-VOGUE/KIERU HITCHHICKER/ヘルパンダ

12月4日(木)

新宿URGA

Mistake the Disco

灰緑/プラハデパート/Kulu Kulu Garden/サーティーン

11月17日(月)

高円寺CLUB LINER

This Is Pop vol.16

ひらくドア/ムサシノ・フィルハーモニー

11月3日(月・祝)

早稲田祭2008

早稲田大学 7号館222教室

"Modern music trip 08"

ガウディーズ/かあぷうる/宙に浮いた扁平足/ザムザ/トウカンテリヲ/Kandinskey/はこモーフ/ヤーチャイカ/NO LEAF CLOVER/ヤサグレーズ/オワリカラ/SuiseiNoboAz

11月2日(日)

早稲田祭2008

早稲田大学 7号館220教室

"早稲田ロックフェス08"

 

10月30日(木)

秋葉原CLUB GOODMAN

"爆音歌声喫茶"

ソコラノグループ/太陽民芸/ザ・ミラクルマン/highered-girl

10月27日(月)

下北沢daisy bar

DaisyBar Autumn Fes 2008

wild gun crazy presents

"house of a planetarium"

茜色ディートリッヒ/ボナンザグラム/ASTRON FILM/Merpeoples

9月5日 (金)

秋葉原CLUB GOODMAN

"爆音歌声喫茶"

エジプト文明ズ/MANGADORON/ブ∞モジャコ/Sister Paul

8月7日 (木)  

秋葉原CLUB GOODMAN 

"POP for NOISE"

FU/カミヒカルス/Alice Tea Party

7月18日 (金)

下北沢屋根裏 

『エキゾチックヤネウラ vol.26

空間現代/コスモスパナ/STOROBO NOISE/.iram

7月2日  (水)

秋葉原CLUB GOODMAN

カミヒカルス/paradoxa/Luie/EMPEROR

6月26日 (木)

高円寺CLUB LINER

CLUBLINER

 3ndAnniversarySPECIAL!!!

テツコ/CITTY/長坂雅司(ex. chiki sounds/ひらくドア

6月10日 (火)

秋葉原CLUB GOODMAN

SPIRAL/東西線カナダアルペジオ/Murder Love/mama's bedroom

6月7日  (土)

渋谷La.mama 

空間現代自主企画「うひひの日」

太平洋不知火楽団/極楽商店街/八十八ヵ所巡礼/空間現代

5月28日 (水)

新宿URGA 

"オールナイトロングvol.8"

highered-girl/Dr.Fat's future/SuiseiNoboAz/サーティーン

5月14日 (水)

秋葉原CLUB GOODMAN

上野伸彦(f:enne)/お賽銭泥棒/もぐらか迷子/height

4月22日 (火)

高円寺CLUB LINER

 "good nighter vol.19"

The パンジーズ/アパッチカウボウイ/泡ビラビラーズ

4月2日  (水)

下北沢屋根裏

海王丸/I.noganic/Village mountain/ACT3/THE THINGS

3月25日 (火)

新宿Motion

 "さようなら、おっきなでっかいトロフィー ファイナル!"

太平洋不知火楽団/東京Freestyle CLUB/夜の夢/サーティーン/イマモン/not great man

3月7日  (金)

下北沢屋根裏

空間現代 自主企画「うひひの日」

八十八ヵ所巡礼/極楽商店街/空間現代

3月4日  (火)

秋葉原CLUB GOODMAN

BAND A(福岡)/大門/エジプト文明ズ/

2月18日 (月)

新宿Motion

可塑有/day dream wander/FATE MAKERS

1月16日 (水)

下北沢屋根裏

SMASH FUNNY STONE/KAFKA/オブストラクション/hikisaki/chandeli candle

 

2007年 過去のライブ 

date

place

w/

12月17日(月)

下北沢屋根裏

"旅の途中で狂い咲きvol.6"

hikisaki/THE BAKERS/MaxMama/功夫豚麺/植物

12月2日 (月)

秋葉原 CLUB GOODMAN

"UNIVERSUS"

セガールアクション/dower/mmm/imoノイズ

11月19日(月) 

新宿Motion

Freedom Palace / GHOST LINE / ドッペルゲンカー・ママ / holly

11月4日 (日)

早稲田祭 

modern music trip 07

かあぷうる/sleepy/ザムザ/宙に浮いた扁平足/オルズ/theカレーパンズ/Jack in the box/ヤサグレーズ/はこモーフ/queue/NO LEAF CLOVER/やこぜんず/tomten

10月9日 (火)

下北沢屋根裏

海王丸(福島)/hikisaki/THE BAKERS/ホブゴブリン/空間現代

7月23日 (月)

下北沢屋根裏

空間現代/hikisaki/神聖かまってちゃん

6月18日 (月)

下北沢屋根裏

world's end weekender/PARAISO/Triple Junk/THE SCARLETS/The Buddy

5月29日 (火) 

下北沢屋根裏

キュベレイ/CRAP/黒猫/KEITHY/オート招提

4月25日 (水)

下北沢屋根裏

THE RANDLINES/Heat-Stroke/空間現代/hikisaki